Несоответствие конкурсной документации и первой часть заявки
Добрый день.
Мы участвовали в аукционе на право заключение государственного контракта,выиграли конкурс, но на этапе заключения контракта заметили, что расчет начальной максимальной цены сделан за штуку продукции, а согласно первой части заявки мы должны поставить упаковки (по 25 шт)!Например: шприц 1 шт стоит 25 рублей, а поставить мы должны 1 упаковку по 25 шт за 25 руб упаковку!Соответственно цена в разы меньше себестоимости!
Подскажите, пожалуйста, вариант решения вопроса без аннулирования контракта, либо на крайний случай, расторжение по соглашению сторон, и доп. соглашение, которое составит юрист.
Доброго времени суток!
Укажите ссылка на закупку (реестровый номер закупки на zakupki.gov.ru). Если это ошибка Заказчика — здесь один разговор, а если эта Ваша невнимательность, то другой.
Здравствуйте, Ольга!
У вас возникли проблемы по этой позиции:
Расширенный комплект KimVent Oral Care Advanced Kit для санации полости рта и носа или эквивалент ?
А заявку вы подавали в штуках или в наборе?
в техническом задании в разделе «Технические характеристики» указанно из чего состоит упаковка, по этому к сожалению в данном случае тут только то, что Вы этого не заметили и подали заявку т.е. дали согласие.....
Вариант- договориться с заказчиком и заключить контракт, а потом сразу расторгнуть по соглашению сторон. Тут особо не чего не надо, само доп. соглашение достаточно простое.
Бегло пробежался по документации я нашел у заказчика нарушение 44-ФЗ. Связанно оно с приемкой товара — это может быть как аргумент для мотивировки заказчика т.е. — Вы в начале(числа 16 июля 2015 года) заключаете доп.соглашение к примеру от 20 июля 2015 года о расторжении по соглашении сторон, а 19 заключаете контракт т.е. заказчик его подписывает то есть смысл примерно такой. А их нарушение — как угроза обратиться в ФАС!
№ 0345300000515000179