Задолженность за аренду квартиру
Здравствуйте,
Сдаю квартиру в аренду. Срок аренды подходит к концу. Арендатор остался должен за три последних месяца аренды (90 тысяч рублей).
Договор аренды в наличии и подписан обеими сторонами, но механизм возврата задолженности в договоре не описан.
От долга не отказывается, просит предоставить три месяца для оплаты долга. Я согласен такую отсрочку предоставить.
Собираемся составить долговую расписку на сумму, которую должен мне арендатор квартиры за аренду.
Каким образом правильно указать причину возникновения задолженности, чтобы в случае обращения в суд расписка имела юридическую силу? Проще ли будет, если оформить долговую расписку как раписку за получение наличных денежных средств?
Спасибо.
Расписка не обязательно должна быть заверена нотариально, даже договор займа не подлежит заверению у нотариуса, не говоря уже о расписке, главное, чтоб она была верно составлена с указанием всех нюансов
Да, определен порядок передачи денег - перевод денег на банковский счет до 1 числа текущего месяца. Соответственно, последние 3 месяца таких переводов не было.
Спасибо за ответ.