Какая сумма алиментов будет взыскана с учетом прожиточного минимума?
Здравствуйте. Я получаю чистый доход по зарплате 19000,на меня подают алименты на 1 ребёнка с учётом прожиточного минимума по России 9600 ,какая сумма с меня взыщется ?
, Игорь, г. Иркутск
Алексей Шпадырев
Игорь, здравствуйте!
Просите на суде взыскать не более 1/2 прожиточного минимума (так как родителей у ребенка двое). Окончательное решение примет суд с учетом материального положения обоих сторон и интересов ребенка.