Порядок применения Постановления Правительства РФ № 102 от 5 февраля 2015 г
Ситуация: для участия в электронном ауцкционе подана лишь одна заявка. Продукция (холодильник фармацевтический) входит в в перечень продукции, к которой применяются положения Постановления Правительства № 102 от 5 февраля № 102. Холодильник отечественный, но форма СТ-1 отсутствует. Отклонять?
, Ольга, г. Воронеж
Вадим Кононенко
добрый день. да, отклонять. было по этому поводу несколько писем минэконома. также существует приказа торгово-промышленной палаты от 10.04.2015 № 29. там указано про справку ст-1 как раз применимо к постановлению № 102. если во второй части заявки требовали данный документ, а они не предоставили, то отклоняем