Судебная практика при решении вопроса изменения размера алиментов

Добрый день. В 2004г. в первом браке родился ребенок, с 2007г. по решению суда осуществляю алиментые платежи в размере 25% от дохода. В 2015г. во втором браке родился второй ребенок. Хочу изменить размер уплачиваемых алиментов в пользу первого ребенка с 1/4 на 1/3.

Насколько это реально? Какова судебная практика при решении такого вопроса. Евгений.

, Евгений, г. Мытищи
Мариям Жук
Юрист, г. Шахты

Для увеличения размера алиментов вам не нужно судебного решения. Вы можете заключить с его матерью нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов в размере 1/3 дохода. Этот документ имеет юридическую силу исполнительного листа.