Как действовать при снятии денег с банковской карточки без извещения по исполнительному листу?

Сняли деньги с банковской карточки по исполнительному листу судебных приставов.О том,что числится какой-либо долг никто не оповещал.Из судов никаких повесток,решений не приходило...

Как быть в этой ситуации?Ведь неправомерно без извещения должника судом и судебными приставами снимать деньги со счета?Можно пожаловаться на действия судебных приставов?Если да,то куда?

, Алена, г. Челябинск
Николай Егоров
Адвокат

Откуда узнали что именно по исполнительному листу сняли деньги? Если по судебному приказу сняли деньги, то Вы имеете право отменить исполнительное производство.которое возбули приставы в отношении Вас

Алена
Клиент, г. Челябинск

На телефон пришло сообщение о взыскании по требованию судебных органов. Обратилась в банк о предоставлении информации о причинах взыскания,там дали информацию об органе,выдавшем документ- отдел судебных приставов и номер исполнительного производства.

Что подразумевается под "если по судебному приказу сняли деньги"?Уточните пожалуйста!

И как отменить исполнительное производство.которое возбудили приставы?куда обращаться?

Судебный приказ это упрощенная процедура вынесения судебного акта без вызова сторон.Достаточно Вам отправить почтой заявление об отмене судебного приказа в мировой суд и прекратят в отношении Вас исполнительное производство