Правомерны ли работы в квартире в ночное время?
Можно ли в Москве после 23.00 проводить уборку квартиры, не включая пылесос? Какие работы можно проводить длма в ночное время?
, Эля, г. Москва
Мариям Жук
Законом регламентирован только запрет шума. Что касается уборки, то закон не запрещает убираться в жилье, если вы при этом не будете шуметь. Никаких ограничений по уборке нет. Только не включайте бытовые приборы, издающие шум, способный побеспокоить соседей. Все остальное по дому вы вполне можете делать, не беспокоясь, что вас привлекут за это к какой-либо ответственности. Тут нет никаких запретов. И никто не может вам запретить это делать в своей квартире.