Как получить гражданство Азербайджана при рождении в Азербайджане?
Я родился в Азербайджанской ССР в 1959 году. сейчас гражданин России. Как получить гражданство Азербайджана?
, валерий, рп. Усть-Уда
Мариям Жук
Вам необходимо обратиться с заявлением (ходатайством) о приеме вас в гражданство Азербайджана в посольство (дипломатическое представительство) Азербайджана на территории РФ. Там вам скажут, какие документы вам необходимо для этого предоставить. Однозначно потребуется: копии паспорта, свидетельства о рождении. Если кто-то из ваших родственников является или являлся гражданином Азербайджана, то также копии документов, подтверждающих эти факты.