Техническое обслуживание в соответствии с договором с Горгазом

Здравствуйте, уважаемый юрист! У меня заключен договор с горгазом на тех. обслуживание. В договоре прописаны все услуги, т. е : газов.колонка, плита, АГВ. Я платила все вовремя согласно квитанции, без долгов. Теперь они в июне м-це выставили сумму с января месяца и объяснили тем, что у НИХ в договоре не учтена была газовая колонка. ПРАВОМЕРНО ЛИ УДЕРЖИВАТЬ №-ю СУММУ СПУСТЯ ПОЛГОДА ИЗ_ЗА СВОЕЙ ОШИБКИ? С уважением, Заремма.

, Заремма Тюрина, г. Тула
Ольга Бачурина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Заремма.

Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в гор.газ и требовать перерасчета согласно выставляемых квитанций (т.е. убрать из задолженности сформированный долг). Если в квитанциях у вас не прописано попунктно за что вы платите, значит ссылайтесь на договор. По результатам рассмотрения требуйте предоставления письменного ответа.

Срок на ответ максимально 30 дней.

После получения ответа не удовлетворительного, пишите в прокуратуру.