Чем грозит прошлая регистрация фирмы по адресу?

Здравствуйте! Купили квартиру полгода назад, на адрес которой была зарегистрирована фирма. Сейчас стали приходить извещения на эту фирму (первое пришло в апреле, ещё три пришли в июле). Предыдущая собственница квартиры сказала,что фирма не существует уже несколько лет. В Росреестре сделали запрос перед покупкой, в выписке никаких обременений нет.

Чем грозит нам эта прошлая регистрация фирмы по нашему адресу?

, татьяна, г. Хабаровск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Если, данная фирма еще числится в ИФНС как действующая, то на Ваш адрес могут присылать уведомления на ее имя.

Чтобы проверить, зарегистрирована ли она еще в ИФНС, можно зайти на сайт налоговой инспекции (раздел — проверка контрагентов) и ввести ИНН организации.

Регистрация юридического лица по данному адресу никак не влияет на право распоряжения квартирой. В Росреестре не будет значатся никаких ограничений или обременений на нее.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна