Выдел доли акций из общей долевой собственности
Здравствуйте.
Необходимо произвести выдел доли акций из общей долевой собственности (п. 3 ст. 252 ГК РФ).
На руках есть свидетельство о праве на наследство доли акций.
Результатом должен быть судебный акт о выделе доли в акциях в натуре.
Скажите, пожалуйста, сколько может занять подобное судебное разбирательство по времени и какая вилка стоимости этих услуг под ключ?
Можно личным сообщением, если данный сайт это позволяет.
Здравствуйте, Дмитрий!
Ваш вопрос вполне разрешим. Необходимо выйти в суд с иском, в обосновании которого нужно пояснить, что без выдела доли в натуре, Вы являясь собственником акций, не имеете возможности ими распорядиться, в связи с чем просите выделить из общего количества унаследованных именных акций, определенное их количество.
Практика по данному вопросу имеется в большинстве случаев положительная.
Скажите, пожалуйста, сколько может занять подобное судебное разбирательство по времени
Дмитрий
Ориентировочно — не более двух месяцев. Это конечно при нормальных условиях, под которыми понимается отсутствие встречных исков, привлечение новых ответчиков, заявление новых требований и т.д.
Здравствуйте!
Выдел доли акций из общей долевой собственности является распространенным явлением в судебной практике.
сколько может занять подобное судебное разбирательство по времени
1-2 рабочих дня подготовка искового заявления;
до 3-х месяцев – подготовка и ведение судебного процесса;
1 месяц – вступление в законную силу решения суда.
Если у Вас есть дополнительные вопросы, можете задать их в чате.