Раздел имущества, купленного в браке за счет родителей, в случае развода

Здравствуйте. Ситуация такая - имущество в браке было куплено за счет моих родителей, оформлено на меня, как обезопасить, на будующее, себя и детей, чтобы в случае развода муж и его внебрачные дети не претендовали на это имущество? И возможно ли это вообще

, Елена, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Ситуация такая — имущество в браке было куплено за счет моих родителей, оформлено на меня, как обезопасить, на будующее, себя и детей, чтобы в случае развода муж и его внебрачные дети не претендовали на это имущество? И возможно ли это вообще
Елена

Елена, есть несколько вариантов в данном случае. Первый — заключение брачного договора, в котором указываются определенные условия, в том числе возможно и такое общее правило — то что записано на конкретного супруга является личной собственностью данного супруга. Кроме того, возможно заключить отдельное соглашение относительно данной квартиры. Третий вариант сложнее — если супруг не возражает, заключить с родителями соглашение о дарении Вам денежных средств, которые направляются Вами на приобретение квартиры. Желательно, чтобы супруг также поставил подпись под данным договором о том, что он осведомлен, что деньги подарены и на них приобретается конкретная квартира.