Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Незаконный автомобильный налог за лошадиные силы
Здравствуйте. Я слышал что автомобильный налог на лошадиные силы входит в стоимость бензина. Недавно мне прислали по почте уведомление и сумму, которую я должен оплатить. Мне кажется что данный налог незаконен. Какие статьи позволяют мне не платить данный налог.
Здравствуйте. Я слышал что автомобильный налог на лошадиные силы входит в стоимость бензина. Недавно мне прислали по почте уведомление и сумму, которую я должен оплатить. Мне кажется что данный налог незаконен. Какие статьи позволяют мне не платить данный налог. Антон
Антон, такое предложение в качестве законопроекта рассматривалось, но на данный момент Государственной думой не принято. Поэтому налог вполне законен и его необходимо оплачивать тем, кто является плательщиком такого налога.
0
0
0
0
Антон
Клиент, г. Красноярск
И самая глобальная «нестыковка»: статья 3 Налогового кодекса устанавливает «основные начала законодательства о налогах и сборах». Пунктом 1 этой статьи введен принцип «всеобщности и равенства налогообложения». Налоги и сборы не могут иметь дискриминационный характер и различно применяться исходя из социальных и иных подобных критериев (пункт 2). Налоги и сборы должны иметь экономическое основание и не могут быть произвольными (пункт 3). Но позвольте – ввиду произвольности налоговой базы (мощность двигателя) и состава объектов налогообложения (не все транспортные средства) налог не имеет экономического основания, нарушает принцип всеобщности и равенства налогообложения, а ставки его имеют дискриминационный характер и ограничивают право граждан на владение более совершенным и безопасным транспортным средством, то есть право на безопасность!
И еще у меня есть текст судебного, эммм, иска. Там судился сын коллеги по работе на счет транспортного налога и выиграл суд. Его освободили от уплаты транспортного налога. Часа через 3 пришлю вам этот текст.
Человек, с которым у меня судебная тяжба по разделу наследства, каком-то образом (скорее всего через знакомого банковского работника) узнал, сколько денег было у меня на карте на конкретный день. Эту информацию он указал в судебном иске, в котором просит поделить эти средства, так как считает совместно нажитыми. Как привлечь этого человека к ответственности за незаконную добычу информации, которая составляет банковскую тайну?
, вопрос №4776748, Татьяна, г. Рязань
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Приветствую! Подскажите как считается транспортный налог для участников СВО в Краснодарском крае? До 150 л.с налог платить не нужно, но если у меня 250 л.с какой налог мне придется платить за 100л.с или полные 250?
, вопрос №4776171, Эльдар, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Хочу оплатить налог на имущество физ.лица на портале налог.ру. Сумму налога знаю. Уточняю- плачу без реквизитов на ЕНС- только Ф.И.О. и ИНН.
, вопрос №4775672, Ольга, г. Калуга
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
пострадал очень силльно. сотрудники дежурной части овд люблино творят полный беспредел!!
Пришли вечером, мама открыла дверь, я в ванной закрыт, они выломали дверь, (незаконное лишение свободы статья ук) и отвезли в дурку (незаконная госпитализация)У нас любая мед помощь в т.ч. психиатрическая оказ. Добровольно!! Нужно мое согласие!! А там амбалы скручивают и увозят
Там в меня на вязках хотя я сказал что не буйный я а ос. спокойнвй - держали 3 дня на вязках и делали уколы непонятно содержания!! Куда на них жаловаться? Прокуратура! Следственный комитет ? Министерство здравоохранения??Пока не подпишешь что к администрации 13ки претензий не имею не выписывают!! Держат месяц, гестапо курит в акопе. Избивают - здоровенный амбал мне в колено ударил и под ребра когда меня вели в дурку по темным коридорам..Полный беспредел!! рука досих пор чувствительность не вомстановила, а в левой слабость. Не думайте что вам это сойдет с рук! Пока я пытался Вам чтото написать, смог прочитать только что пусть возьмут показания а мне ложиться спать -полицейские выломали дверь, меня в наручники и сразу увезли в свой отдел а потом в дурку.
, вопрос №4775651, Алекс М, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Я возвращал просроченный товар через суд, суд я выиграл, но дело затянулось на год , т.к. ответчик подавал жалобы и обжаловал решения.
В иске я просил пени за 50 дней, это на день заседания, а решения вступило в силу еще после 200 дней, могу ли я новым иском затребовать пени за 200 дней, из-за того, что ответчик затягивал процесс ?
, вопрос №4774819, Алексей Владимиров, г. Вологда
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И самая глобальная «нестыковка»: статья 3 Налогового кодекса устанавливает «основные начала законодательства о налогах и сборах». Пунктом 1 этой статьи введен принцип «всеобщности и равенства налогообложения». Налоги и сборы не могут иметь дискриминационный характер и различно применяться исходя из социальных и иных подобных критериев (пункт 2). Налоги и сборы должны иметь экономическое основание и не могут быть произвольными (пункт 3). Но позвольте – ввиду произвольности налоговой базы (мощность двигателя) и состава объектов налогообложения (не все транспортные средства) налог не имеет экономического основания, нарушает принцип всеобщности и равенства налогообложения, а ставки его имеют дискриминационный характер и ограничивают право граждан на владение более совершенным и безопасным транспортным средством, то есть право на безопасность!
Оригинал материала: http://auto.116.ru/text/today/330394.html
Как вы это объясните?
И еще у меня есть текст судебного, эммм, иска. Там судился сын коллеги по работе на счет транспортного налога и выиграл суд. Его освободили от уплаты транспортного налога. Часа через 3 пришлю вам этот текст.
Это тема для отдельного объемного исследования. Не готов ее обсуждать в рамках консультации.