Устав зарегистрированного ООО с одним участником
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, сформировали пакет документов на регистрацию ООО, а именно разработали Устав (у нас будет один учредитель). На сколько принципиально будет для ИФНС при вынесении решения, если у нас в Уставе прописано вместо ед. числа "участник" мн. число "участники", например, "права и обязанности участников Общества"? Может ли это послужить причиной для отказа в регистрации? Заранее спасибо!
, Екатерина, г. Омск
Вагиз Ахмадиев
Здравствуйте!
Нет, это не является это основанием для отказа в госрегистрации.
Тем более со временем в ООО может и стать и несколько участников.