Купля-продажа автомобиля, приобретенного у официального дилера
Добрый день! В мае 2015 года я приобрел подержанный автомобиль 2010 г.в. в салоне у официального дилера. Поездив на нем пару месяцев, я понял, что у него повышенный расход масла и вообще автомобиль пришелся мне не по душе. Потратив на устранение повышенного расхода около 10 тыс.руб., я его продал покупателю, продемонстрировав ходовые качества и общее состояние автомобиля. Уже через 3 дня мне позвонил недовольный клиент, сообщив, что автомобилю требуется ремонт на 27 тыс.руб. и предложил возместить 50% этой суммы, на что я предложил отдать комплект зимней резины бесплатно, но покупатель отказался, сказав, что ему нужны деньги. Еще через 3 дня мне позвонили с конторы, в которой мы оформляли сделку, и сообщили, что автомобилю требуется капремонт двигателя на сумму 100 тыс.руб. и они вызвали эксперта для проведения проверки и если все подтвердится, они вправе в течение месяца аннулировать договор. Подскажите, имеют ли они такое право и виноват ли я в том, что сломался 5-летний автомобиль с пробегом 120 тысяч км?
Игорь-у Вас оформлен договор купли продажи? между Вами и покупателем?? При чем тут контора которая оформила сделку?? Они с Вами в каких отношениях?
Все Ваши отношения-звонки по тел.-как таковой юридической силы не имеет.
Собственно покупатель вправе потребовать расторжение ДКП между Вами- но доказывать придется ему-что недостатки возникли до покупки.
Пока что идите официальным путем- будет претензия или телеграмма -с приглашением Вас на проверку качества автомобиля-тогда уже нужно нанять юриста.