Как правильно развестись, если есть кредит?
Как правильно развестись? Кредит оформлен на меня (муж) . была куплена квартира на этот кредит, и оформлена на тещю.
, Виктор,
Алексей Выриков
Правильно- это при разводе подать на раздел имущества.
Обязательства по кредиту-по суду могут разделить между супругами. Либо можете внести сами предложение- например Вы платите кредит далее, имущество делиться -согласно договоренности.
Что касается оформления квартиры на тещу- у Вас есть документы об оплате-кто собственно за нее платил?
Наиболее правильно-обратиться к юристу-который бы представлял Ваши интересы. Можно ведь и мировое соглашение заключить.