Взносы на капитальный ремонт жилого помещения
Обязан ли я платить взнос на кап ремонт,или это добровольная программа? И что будет если я не буду платить этот взнос?
, Сергей, г. Железногорск
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Сергей!
Нет, это не добровольная программа, это ваша обязанность как собственника, которая установлена статьей 169 Жилищного кодекса РФ. От нее освобождены только собственники квартир в доме, который признан аварийным.
Не будете платить, на вас подадут иск в суд о взыскании этих средств (и выиграют).