Нужна ли доверенность на перемещение по РФ от родителей?
Здравствуйте! Если ребенок 14 лет перемещается с бабушкой (оба граждане Украины) по территории России поездом - нужна ли доверенность на перемещение по РФ от родителей. Границу Украина-Россия пересекают вместе с родителями. Спасибо.
, Марианна, г. Невель
Татьяна Андреева
Здравствуйте, Марианна!
Для перемещения ребенка по территории РФ специального нотариального согласия не требуется. И доверенности на бабушку тоже.
Удачи!