Как правильно заявить о себе в качестве наследника?
Неожиданно умирает отец,я- дочь от первого и единственного официального брака, больше детей нет, есть ещё бабушка(мать отца). От отца осталась квартира и машина. Кто имеет право на это наследство(отец ушёл от нас 25 лет назад)?
, ольга, г. Москва
Михаил Неизвестный
если нет завещания то наследниками являются дети, родители и супрга в равных долях.
Галина Гудкова
Вы и бабушка являетесь наследниками после отца, открывайте наследственное дело у нотариуса не позднее 6 месяцев со дня смерти отца.