Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Составление контракта по 44-ФЗ с департаментом образования
Здравствуйте! департамент образования выделил школе 550 тыс.рублей на покупку компьютеров. нужно заключить контракт с уже имеющимся поставщиком без проведения аукциона. можем ли мы эту сумму поделить на два контракта и сколько процентов должно стоять в контракте по предоплате, контракт то свыше ста тысяч.
Здравствуйте! департамент образования выделил школе 550 тыс.рублей на покупку компьютеров. нужно заключить контракт с уже имеющимся поставщиком без проведения аукциона. можем ли мы эту сумму поделить на два контракта и сколько процентов должно стоять в контракте по предоплате, контракт то свыше ста тысяч. Ирина
Добрый день Ирина! Так как Вы образовательное учреждение- Вы имеете право заключить контракт по пункту 5 части 1 статьи 93 44-ФЗ:
5) осуществление закупки товара, работы или услуги государственным или муниципальным учреждением культуры, уставными целями деятельности которого являются сохранение, использование и популяризация объектов культурного наследия, а также иным государственным или муниципальным учреждением (зоопарк, планетарий, парк культуры и отдыха, заповедник, ботанический сад, национальный парк, природный парк, ландшафтный парк, театр, учреждение, осуществляющее концертную деятельность, телерадиовещательное учреждение, цирк, музей, дом культуры, дворец культуры, клуб, библиотека, архив), государственной или муниципальной образовательной организацией на сумму, не превышающую четырехсот тысяч рублей. При этом годовой объем закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не должен превышать пятьдесят процентов совокупного годового объема закупок заказчика и не должен составлять более чем двадцать миллионов рублей;
Вы можете разбить деньги на 2 контракта учитывая данный пункт.
Предоплата не может превышать 30 % согласно БК РФ!
По идее, вы можете разить деньги даже на 6 контрактов по п.4 ч.1 ст.93
С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, у меня есть квартира по договору соц найма, выделена как сироте 5 лет назад, сейчас я хочу ее приватизировать так как все условия соблюдены и подписан новый договор бессрочный, но у меня еще недавно появилась доля в квартире, смогу ли я приватизировать имея долю в другой квартире? Или же департамент может отказать в приватизации?
, вопрос №4855745, Юлия, г. Ростов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, знакомая сняла частную квартиру и перевела деньги вперёд без составления договора. Вчера она съездила посмотрела эту квартиртиру и её не устраивает. Но при этом хозяйка сказала что не вернёт деньги.
, вопрос №4855218, Олеся, г. Нижний Новгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,
Я гражданка Коста-Рики. Прожила в России на протяжении 15 лет, с 2009 по 2024. В России получила среднее и высшее образование, которое закончила с красным дипломом. С 2021 имела внж по красному диплому. С 2022 по 2024 работала в России. Однако уехала из России в 2024, чтоб получить дополнительное образование в Швейцарии, которое закончится летом 2026. Я бы хотела после окончания образования вернуться в Россию, но понимаю, что внж потеряла после большого периода за пределами РФ. Узнала, что существует возможность подачи документов на рвп по красному диплому через консульские отделы (ФЗ-115 о правовом положении … и Приказ МВД 407, верно?), и написала в консульство РФ в Коста-Рике и в Швейцарии, однако оба консульства ответили, что не принимают документы на рвп… Теперь не знаю, как поступить… можете подсказать, что делать?
, вопрос №4854932, Мария, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Необходима помощь с составлением искового заявления.
Суть следующая:
Я выиграл суд против недобросовестной юридической компании. Пытался взыскать с них деньги, но не получилось, тк компания уже была банкротом к тому моменту. Они много кого обманули и на них полетели иски.
Затем я подавал гражданский иск в рамках уголовного дела против владельца компании и нескольких юристов первичников. Суд признал их виновными, они получили сроки, а потерпевшим выдал «право на удовлетворения гражданского иска, вопрос о размере которых передать для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства.». Так написано в приговоре.
И сейчас мне нужна помощь с составлением нового иска, уже третьего по счету. Копии исполнительных листов, прошлого иска и приговора присутствуют. Спасибо!
, вопрос №4853143, Евгений, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.