Как подать в суд на алименты и установление отцовства, если неизвестен адрес ответчика?
хочу подать в суд на установление отцовства и на алименты, но никак немогу найти отца своего ребенка, могу ли я обратиься в полицию чтобы они его розыскали, он живет в другом городе?
, наталья, г. Красноярск
Евгений Урванцев
Добрый день!
наталья
В данном случае Вы можете подать иск по своему месту жительства, так как согласно ст. 29 ГПК РФ: 3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства. После суд будет делать запрос по предполагаемому месту жительству отца Вашего ребёнка. С уважением, Урванцев Евгений.