Разведут ли супругов, если жена против развода?
Здравствует!разведут ли супругов если жена против так как есть несовершеннолетний ребенок и у жены нет жилья всвязи с переездом на место службы мужа жена продала свою квартиру(приобретенную до брака)муж военнослужащий
, Оксана, г. Саратов
Надежда Фролова
Здравствуйте!
Согласно статьи 21 СК РФ:
1.Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.
2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния (отказывается подать заявление, не желает явиться для государственной регистрации расторжения брака и другое).
Но, если Вашему ребенку меньше одного года, тогда Вас не разведут, согласно статьи 17 СК РФ:
Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
Для развода через суд нужны следующие документы:
исковое заявление о разводе и копию;
квитанцию об уплате государственной пошлины;
оригинал свидетельства о заключении брака;
справку о прописке супругов и местожительства детей;
копии свидетельств о рождении несовершеннолетних детей.
С Уважением, Надежда.
Деньги, за проданную квартиру, Вы можете вернуть в полном объеме, на основании ст. 36 СК РФ:
Таким образом, при условиях, указанных в норме закона, представленной выше, имущество является собственностью только одного из супругов.
С Уважением, Надежда.