Можно ли взыскать долг с ООО, являющегося должником?

ООО по суду должен мне (физлицу)деньги можно ли сделать так чтобы мне деньги должен был не ООО, а директор этой ООО который взял у меня деньги под расписку за стройматериалы и не поставил товар

, Данияр, г. Набережные Челны
Илья Сергунин
Юрист, г. Москва

Для начала необходимо понять, как вы оформили свои отношения:

  • Если все документы ( расписки, договоры ) подписывал директор как физическое лицо, ты вы можете обратиться в суд с иском о взыскании с него денежных средств.
  • Если все правовые документы были оформлены где покупателем выступает именно ООО, то и взыскивать его с него.
  • Если вы уже выиграли суд, где должником выступает ООО, то по тому же спору, взыскать с ген директора будет затруднительно.