Кто ответственен за протечку кровли при повреждении электропроводке в квартире?

Доброе утро .Протекла кровля и повредила электропроводку в квартире Кто ответственный и что делать в таком случае?

, Ковалёв Юрий Николаевич, г. Ставрополь
Армине Есаян
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день вам следует обратиться в местную управляющую организацию (ЖКС). Те, в свою очередь, должны составить акт. Проконтролируйте, чтобы были зафиксированы все повреждения, а также чтобы его подписали представители данной организации. После этого, вам следует письменно обратиться в ЖКС с требованием об устранении протечки, а также ремонта в
вашей квартиры. В данном требовании установите разумный срок устранения
протечки, и в случае его неисполнения — можете обращаться в суд.

Ковалёв Юрий Николаевич
Клиент, г. Ставрополь

Большое спасибо.