Сдача служебного жилья при переводе в/с к новому месту службы

Здравствуйте. Меня зовут Олег. Я кадровый офицер. До окончания контракта по предельному возрасту (45 лет) осталось 16 месяцев. Меня переводят к новому месту службы по служебной необходимости на разнозначную должность. Я хочу оставить семью на старом месте службы ( жена и сын). Имею ли я право не сдавать служебное жильё и не выписываться, а на новом месте службы получить временную прописку до окончания службы. С уважением, спасибо.

, Олег, г. Воронеж
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Ответ: Уважаемый пользователь портала по существу вашего

вопроса могу пояснить следующее, что — Имею ли я право не сдавать служебное жильё и не выписываться, а на новом месте службы получить временную прописку до окончания службы — да имеете на это право, служебное жильё выдаётся на период военной службы и при перемене места службы для получения нового служебного жилья необходимо сдать старое и сняться с регистрационного учёта для получения справки на основании которой можно встать в очередь по новому месту службы — если в этом нет необходимости то соответственно данное служебное жильё будет в вашем пользовании до окончания службы. С Уважением...