Что делать, если я не могу поставить машину на учет?

купил машину ваз-2172 приора,не могу поставить машину на учет, т.к предыдущий хозяин поменял двигатель( стоял двигатель 21126) от другой машины ваз-2112(двигатель 21124) ,в гибдд отказываются ставить на учет,что мне делать? машина не в аресте, не в угоне не состоит, помогите мне,что делать?

, Сергей, г. Екатеринбург
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей!

Я не вижу для Вас иного выхода, как расторгнуть договор купли-продажи с продавцом автомобиля. Предложите ему добровольно вернуть деньги за автомашину, естественно, с возвратом ему автомобиля. Если откажется, придется Вам обратиться в суд о расторжении договора купли-продажи, взыскании понесенных расходов (если они есть) и компенсации морального вреда, а также судебных расходов. С уверенностью можно сказать, решение суда будет в Вашу пользу. Только в ГИБДД попросите документ о причинах отказа в постановке на учет. Он будет для Вас доказательством Ваших исковых требований.