Могут ли внуки помешать продаже квартиры бабушкой?
Здравствуйте, бабушка продает квартиру (собственность бабушки) в этом ей помогает сын и оформляет другую квартиру купленную на эти деньги на себя(т.е. квартира будет в собственности сына) и бабушка доживет в ней свой век, но был и другой сын который умер оставив троих детей. Могут ли внуки помешать этому так как расчитывали на наследство от бабушки?
, Ринат Каримов, г. Тольятти
Галина Гудкова
Нет, при жизни бабушки они не могут в это вмешаться. Если только не будут доказывать в суде, что бабушка не понимала, что делает когда оформляла сделку купли-продажи. И просить суд назначить судебно-психиатрическую экспертизу.