Может ли ребёнок вступить в права наследования, если его родитель не вступал в них?
Здравствуйте! Ситуация такова: Мой бывший супруг не вступил в права наследства (отказался, я так понимаю),может ли наша дочь вступить в права?
, Инна, г. Кемерово
Владимир Красников
Может ли ребёнок вступить в права наследства, если его родитель не вступал в них? Здравствуйте! Ситуация такова: Мой бывший супруг не вступил в права наследства (отказался, я так понимаю), может ли наша дочь вступить в права?
Инна
Добрый день!
Во-первых нужно уточнить ваш бывший муж живой? Если ваш супруг жив, то о наследовании по закону дочери речи быть не может (возможно лишь по завещанию). Если отец вашего ребёнка, после открытия наследства, написал отказ от наследства, то также о наследовании речи не идёт. Если же ваш муж не посещал нотариуса и умер после открытия наследства, то Вам нужно сходить к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.