Обращение в прокуратуру в отношении мошенничества в сфере кредитования

выяснилось кредиты оформлены на меня . без моего участия . моей супругой. подписи подделаны. узнал о кредитах только после попыток этого банка найти меня. в июне узнал о первом кредите в русьфинанс банке а вчера был звонок от представителя данного банка оказалось кредитов два !!! банк требует оплаты . грозит заморозить мои счета. вопрос такой . Мои действия , что делать. заявление в прокуратуру подал в начале июля.

, сергей, г. Москва
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Сергей! Уже сложилась практика по данному вопросу, Вам следует получить от банка все имеющиеся документы по кредитам в том числе: кредитные договоры, выписки движения средств по ссудным счетам, выписку из Национального бюро кредитных историй. После чего компетентный специалист подготовит Вам исковое заявление к банку где все вопросы будут сняты после судебного разбирательства, а Вы в свою очередь вполне можете претендовать на компенсацию морального вреда. Надеюсь мой ответ будет Вам полезен, удачного дня