Какой список документов необходимо предоставить в ПФР для регистрации ООО?
Добрый день, какой список документов необходимо предоставит в пф для регистрации ооо, если я являюсь учредителем и единственным лицом ООО
, Александр, г. Москва
Наталья Гурьева
Добрый день! Регистрация ООО в ПФР осуществляется без вашего участия на основании Постановления Правления ПФР от 13 октября 2008 г. № 296п:
8. Регистрация организаций в качестве страхователей осуществляется в 5-дневный срок с датыпредставления федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим государственную регистрацию юридических лиц, в территориальные органы ПФР сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц (далее — ЕГРЮЛ)…
9. На основании сведений, содержащихся в ЕГРЮЛ… территориальный орган ПФР (отделение Пенсионного фонда Российской Федерации) производит регистрацию организации в качестве страхователя с присвоением регистрационного номера.
Сведения передаются в электронном виде с использованием средств электронной цифровой подписи по каналам связи на условиях, установленных соглашением сторон. При невозможности передачи сведений в электронном виде они направляются почтовым отправлением с уведомлением о вручении.
Если вы не получили уведомление о постановке на учет, то вы можете обратиться в ПФР с оригиналом выписки из ЕГРЮЛ и Свидетельством о постановке на учет в налоговом органе.