Кредит при расторжении брачных отношении

Муж взял кредит (200т.р.) без моего ведома и согласия. Кредит не платит, долг по кредиту сейчас - 275т.р. Вопрос: как при разводе этот долг каснется меня?

, Анна, г. Тула
Богдан Чайченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна.
Вас не коснется этот долг. Вы не имеете обязательств перед банком.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Он в принципе, может разделить задолженность по кредиту, при разделе совместно нажитого имущества в судебном порядке.

Анна
Клиент, г. Тула

Т.е., если он не обратится в суд для раздела, то долг меня не затронет?

Ольга Чусова
Юрист, г. Тула

Анна, добрый вечер! Чтобы Вас не коснулся этот долг Вам необходимо будет доказать, что Вы не являлись созаемщиком или поручителем по договору и что кредит был потрачен не в целях семьи.