Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как остаться на территории РФ при отсутствии квоты на временное убежище?
В РФ приехал в Июне 2014г. до сих пор нахожусь только по регистрации. Сейчас, когда продлевать можно только до 1 августа, стал вопрос как быть. Возвращаться мне уже некуда и квоты на временное убежище я пропустил, с патентом тоже проблемы. Как выйти из положения и остаться в РФ. Мне 20 лет, может вступить в брак или какой либо другой способ, подскажите
Попробуйте сделать выезд и въезд, обновите миграционную карту, только уведомление(временная регистрация) придется точно оформить и уведомить УФМС на 3 месяца, а то внесут в базу запрета на въезд в РФ
0
0
0
0
Андрей
Клиент, г. Нижневартовск
после выезда-вьезда, я смогу оформить какие либо документы в Нижневартовске?
Здравствуйте. У нас есть с ребенком постоянная прописка и временная. Могу ли я одна сняться с регистрации где у нас временная прописка, а ребенок чтоб остался и с постоянной и временной регистрацией
, вопрос №4960611, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Девушка гражданка узбекистана осталась в РФ без документов, только загран паспорт, с 2021 года не делала регистрацию и все просрочила, в реестр контролируемых лиц не внесена, мама и сестра проживают в РФ платят патент, в Узбекистане никого нет и жить там негде, есть гражданский муж гражданин РФ, ждем ребенка, что делать в таком случае? Боимся что поставят запрет на въезд
, вопрос №4960553, Даниил, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На трудоустройство обратилась гражданка со свидетельством о предоставлении временного убежища, которое заканчивается 26.05.2026г. Также на руках у нее есть вид на жительство, выданный бессрочно. Нужно ли в данном случае продлевать свидетельство о предоставлении временного убежища или достаточно проживать на территории рф на основании ВНЖ?
, вопрос №4960378, Анастасия, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я гражданин РФ, хочу приобрести автомобиль в Беларуси. Машина не проходная и станет проходная примерно через 7 месяцев. Исходя из этого, можно ли реализовать следующую схему.
1. Приобрести автомобиль в РБ и поставить его на учёт на мою двоюродную сестру, которой я доверяю, гражданку РБ.
2. Оформить на меня доверенность на право управления в РФ и полис ОСАГО.
3. Выехать из РБ на территорию РФ и передвигаться на машине по территории РФ на протяжении 7 месяцев пока она не станет проходная.
4. Как станет проходная заключить ДКП с сестрой, стать собственником автомобиля и растаможить его уже на РФ.
5. На время передвижения по территории РФ, пока она на учёте в РБ в течение 7 месяцев, как то временно зарегистрировать её в РФ для того, чтобы штрафы с камер автоматической видеофиксации приходили не сестре, а мне для оплаты.
Зараннее спасибо за ответ. Прошу проконсультировать и подкорректировать где я заблуждаюсь.
, вопрос №4959749, Павел, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
после выезда-вьезда, я смогу оформить какие либо документы в Нижневартовске?
какие хотите оформить документы?