Неоплаченный штраф ГИБДД и выезд за границу

Здравствуйте. У меня такой вопрос: весной выписали крупный штраф за вождение в нетрезвом виде, я не смог его оплатить вовремя и попросил отсрочку в суде. Судья одобрил - отсрочку дали до сентября. Считается ли этот штраф не погашенным на данный момент и могут ли у меня быть проблемы при выезде за границу? Штраф 30 000 рублей

, Иван, г. Курган
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Ограничение выезда уствнавливается не автоматически, а отдельным постановлением судебного пристава исполнителя.

Судья одобрил — отсрочку дали до сентября.
Иван

В этом случае проблем не будет.