Лишение родительских прав в отношении ребенка при наличии экспертизы ДНК
Здравствуйте! У нас с женой в феврале родился сын. Сейчас сделав экспертизу днк узнали что он от её первого мужа. Жена на основании этой экспертизы хочет лишить меня родительских прав и записать сына на первого мужа. Я всячески пытаюсь помешать это сделать, так как считаю ребёнка своим. Подскажите, может ли жена меня лишь права на отцовство? Заранее благодарен!
Да, так как вы не являетесь биологическим отцом ребенка, ваша жена может обратиться в суд с иском об установлении отцовства. В ходе данного судебного процесса будет установлено, что биологическим отцом является другой человек и отцовство будет оформлено в отношении него, а ваше — аннулировано. Для этого не требуется лишение родительских прав. Здесь совсем другой вопрос. Установление биологического отцовства. А вы сами сказали, что экспертиза показала, что вы не являетесь биологическим отцом ребенка.