Покупка дома в том случае, если сын собственницы, вписанный в документы, находится в другой стране

Здравствуйте.хочу купить дом,но сын хозяйки,вписанный в документы,находится в Германии.как быть?

Уточнение от клиента

У него доля в праве собственности,а прописана только хозяйка.

, Константин, с. Гу
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Константин!

сын хозяйки, вписанный в документы
Константин

Поясните, пожалуйста, что это значит? Он зарегистрирован (прописан) в доме или у него есть доля в праве собственности на дом?

После Ваших уточнений Вы сможете получить конкретную консультацию по Вашему вопросу.

Уважаемый Константин!

сын хозяйки, вписанный в документы, находится в Германии.как быт
Константин

Сын может выдать нотариальную доверенность матери на право продажи его доли. При этом ему не нужно будет выезжать в Россию, в Германии много русскоязычных нотариусов, и с выдачей доверенности не будет проблем. Доверенность он может выслать матери по почте, после чего Вы можете заключать договор купли-продажи дома.

Константин
Клиент, с. Гу

Большое спасибо!!!