В какой орган обратиться с заявлением на амнистию?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в какой орган и как написать заявление на амнистию? Образец заявления, какие документы нужно прикрепить
, Алена, г. Нижний Новгород
Юрий Колковский
Алена
Алена, никаких заявлений на амнистию не требуется. Она применяется вне зависимости от наличия или отсутствия заявления при наличии признаков, по которым конкретное лицо подпадает под применение данного акта. Если лицо считает, что в отношении него неправомерно не применен акт об амнистии он может написать об этом в произвольной форме заявление на имя начальника спецучреждения или прокурору по месту своего нахождения.