Можно ли получить наличными средства из материнского капитала?
С МСК уже получала дважды по 10 000, основная сумма уже использована на приобретение жилья. На счёте ещё чуть более 20 000. Можно ли его как-либо получить наличными?
, Зайнаф, г. Тырныауз
Ольга Шаруда
Здравствуйте. Наличными получить не получится это незаконно. Обналичивать маткапитал нельзя.
Спасибо, но не в качестве обналичивания маткапитала, а как, например, единовременную выплату для любых нужд (раньше была такая формулировка при выплате 10 000).
Сейчас единовременная выплата составляет 20000 рублей и получить ее можно, подав заявление установленного образца в ПФ по месту жительства к заявлению Вы прикладываете счёт и банковские реквизиты и через два месяца получаете деньги на этот счёт.