Куда следует обратиться при потере кормильца, если ребенок записан на меня?

Здравствуйте! Куда следует обратиться по потере кормильца (отца моего сына), ребенок записан на меня, отец нас бросил, сбежал в другой город, и только сейчас мы его нашли, но он умер. Есть свидетельство о смерти нашего папы и свидетели того, что ребенок его сын

, Ольга, г. Камышин
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Ольга!

Вам необходимо обратиться в суд для установления факта признания отцовства в порядке признания юридического факта. Для этого соберите все подтверждающие документы, на основании которых отец признавал сына своим. Желательно, чтобы родственники мужа были на вашей стороне и подтвердили, что умерший признавал сына родным. Может понадобиться экспертиза, ее назначит судья, если сочтет необходимым.