Как составить договор найма жилья на период его приобретения для несовершеннолетних детей?
Продажа квартиры, где в собственности дети, органы опеки требуют договор найма жилья на то тот период пока будет приобретаться жилье для несовершеннолетних детей, вопрос: надо ли регистрировать или заверять этот договор для органов опеки, или просто договор составить и принести им
, Олеся, пгт. Лучегорск
Юрий Колковский
Олеся
Олеся, помимо договора есть смысл к нему приложить копию Свидетельства о праве собственности на это жилье на того человека, который согласился сдать его в аренду. Срок аренды не может превышать 11 месяцев (в противном случае такой договор следует регистрировать в регистрационной палате) ну и не быть меньше того времени, которое необходимо для приобретения жилья.