Как поставить памятник инвалиду ВОВ через военкомат?

Как поставить памятник инвалиду Великой отечественной войны через Военкомат.Если нет военного билета и удостоверенния инвалида,участника.

, Татьяна Алексеевна, г. Челябинск
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

В любом случае в военкомате должны быть сведения об участнике ВОВ.

Обратитесь с заявлением в военный комиссариат, если Вам откажут — можно обжаловать этот отказ военкомата в прокуратуре (на прокуратуру возложена обязанность по контролю за обеспечением памятниками участников ВОВ), есть вероятность что, Вам придется обратится в суд, суды в большинстве случаев разрешают споры данной категории в пользу истца.