Как действовать, если по исполнительному листу не приходят деньги?
На руках постановление судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства (исполнительный документ Судебный приказ) от 29.05.2015 г. Деньги не приходят уже 2 ой месяц. Бывшему мужу начисляют всю зарплату.
, Татьяна, г. Одинцово
Алексей Шпадырев
Татьяна, здравствуйте!
Обратитесь в бухгалтерию организации, где работает ваш бывший муж. Узнайте, начисляются ли алименты. Это может сделать и судебный пристав, встречайтесь с ним, настаивайте. В случае бездействия — обратитесь с жалобой к старшему приставу.
Спасибо большое за ответ. Скажите пожалуйста, может ли возникнуть такая ситуация: Судебный пристав отправил Судебный приказ на взыскание алиментов на ребенка по почте бывшему мужу на работу в бухгалтерию. Прошло 2 месяца, письмо не дошло.Такое возможно?