Права на квартиру
Здраствуйте!!! Я переписал 50% квартиры на своего ребенка ему 9 лет. Когда у него появится право голоса на квартиру чтоб он мог за просить свою долю юридически????
, Александр Мармур, г. Чайковский
Руслан Григорьев
Каким образом переписали??? Если Вы подарили ему 1/2 доли в праве собственности и зарегистрировали сделку в ЕГРП, то он юридически собственник с момента государственной регистрации права. Распоряжаться своей долей сын сможет после приобретения дееспособности, т.е. после достижения 18 лет по общему правилу.