Замена паспорта в 20 лет при проживании в другой области без прописки
Здравствуйте.Мне исполнилось 20 лет,официально я прописана в Тульской области,сейчас проживаю в г.Архангельске,без прописки.Как мне поменять паспорт?
, Наталья, г. Архангельск
Мариям Жук
С заявлением о замене паспорта по возрастному критерию вы можете обратиться в любое территориальное подразделение ФМС (паспортный стол) вне зависимости от места вашей регистрации. Просто если вы подаете заявление не по месту вашей регистрации срок оформления паспорта увеличивается вплоть до 4 месяцев. А так больше нет никакой разницы или ограничений на подачу такого заявления. Паспорт вам поменяют в любом случае.