Приватизация дома, предоставленного мужу в качестве служебного
Моему мужу девять лет назад предоставили служебную квартиру (дом), ранее он участвовал в приватизации жилья в другом районе, там имеет 1/4 часть собственности жилья. Хотим приватизировать жилье. Имею ли я право приватизировать жилье как жена, если я не работаю по месту его работы? ранее в приватизации я не участвовала.
, Валентина, г. Звенигово
Вагиз Ахмадиев
Здравствуйте!
Если Вы зарегистрированы и проживаете в данном жилом помещении, то можете приватизировать. Но только после того, как статус служебного будет снять с данного жилого помещения