Как отказаться от права собственности на квартиру и переписать ее на сестру?

У меня квартира не приватизирована, прописаны в ней я и трое моих детей, хотим переписать квартиру на мою сестру, чтоб она ее продала, что нужно для этого сделать ? выписывать ли моих детей и мне, хочу отказаться от права собственности

, Николай, г. Элиста
Мариям Жук
Юрист, г. Шахты

Чтобы ваша сестра могла приватизировать квартиру на себя, необходимо чтобы на момент приватизации в ней не было никакого зарегистрировано, кроме нее. Также нужно будет переделать договор социального найма, чтобы в качестве нанимателя была указана ваша сестра. Это делается после снятия с регистрационного учета всех членов семьи, кроме вашей сестры по заявлению вашей сестры в департамент городского хозяйства.

Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если квартира не в собственности Вы ничего не можете в том числе и передать сестре, приватизируйте сначала, а потом делайте все остальное, но приватизировать Вы должны квартиру на себя и на детей, приватизацию только на себя не пропустят органы опеки и попечительства.

Николай
Клиент, г. Элиста

Дело в Том что Эта квартира перешла нам по наследству от матери, сестра в это время была за границей, и сейчас мы хотим доказать что она тоже является наследником а я хочу отказаться от доли, возможно ли мне отказаться? и без выписки детей, и куда идти разбираться в данной ситуации

А сами Вы ее почему не продаёт? Продайте и отдайте половину денег сестре.