8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Выплата страхового возмещения в соответствии с Каско

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня сейчас идет судебный процесс по возмещению страховых выплат по КАСКО. Автомобиль находится в кредите. Кому по решению суда страховая перечислит деньги: на мой расчетный счет либо на счет Банка.

страховая сумма будет за вычетом стоимости годных остатков транспортного средства . После наступления страхового случая (полная гибель авто) Банк ввел в кредитный договор двух поручителей.

Заранее спасибо за ответ!

, Анна, г. Оренбург

Добрый вечер,

Необходимо посмотреть в полис страхования, там указан выгодоприобретатель, если при выдачи банковского кредита. Если обязательным условием кредита являлось страхование по договору КАСКО, то скорее всего выгоприобретатель Банк и денежные средства полагающиеся на страховую выплату при наступлении страхового случая будут перечислены на р/с банка.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Обратился в прокуратуру в помощи составления искового заявления на на возмещение расходов лечения и
Обратился в прокуратуру в помощи составления искового заявления на на возмещение расходов лечения и моральный вред в общей сумме 800 тыс , прокуратура составила исковое но не указала возмещение расходов на лечение, а указала только сумму морального вреда, пришла повестка в суд, и мною было замечено в копии исковом такая ошибка что теперь делать как ее исправить ? Прокуратура сказала что сумма большая нужно занижать
, вопрос №4857610, Максим, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В соответствии с тем, что наложение ареста на денежные средства должника, находящиеся на счетах, открытых в
Заявление (ходатайство) Боевой Лидии Игоревне удовлетворить . 2. В рамках исполнительного производства № 28028/26/31020-ИП В соответствии с п. 7 ч. 1 ст. 64 ФЗ об «Исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель вправе совершать следующие исполнительные действия: в целях обеспечения исполнения исполнительного документа накладывать арест на имущество, в том числе денежные средства и ценные бумаги, изымать указанное имущество, передавать арестованное и изъятое имущество на хранение. В соответствии с тем, что наложение ареста на денежные средства должника, находящиеся на счетах, открытых в банках, является исполнительным действием, снять арест на денежные средства должника, находящиеся на счетах, открытых в банках, в рамках приостановленного исполнительного производства не представляется возможным. Что это означает ?
, вопрос №4857509, Лидия, г. Белгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имею ли я право считаться членом семьи умершего СВО-шника?
Здравствуйте! По решению суда я признана неработающим иждивенцем (своя пенсия), инвалида 2 группы (военной травмы на СВО), ветерана боевых действий, умершего после увольнения, но до года после увольнения. Он не успел получить никакие выплаты страховые. На что я имею право? Имею ли я право считаться членом семьи умершего СВО-шника?
, вопрос №4857274, Лариса, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
И получается по первому ДТП без моей подписи на согласие выплат, деньги уже поступили на счет, а по второму они ждут моей подписи, странно как-то
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление в страховую, хочу изменить форму возмещения с денежной выплаты на устранения повреждений на СТО страховой компании. 25.01.26 попала в ДТП разбили задний бампер с фарами(являюсь потерпевшей) оформила в приложении страховой ДТП по шаблону , указав банковские реквизиты. Через неделю попадаю во второе ДТП 01.02.26 снесли левое боковое зеркало ( потерпевшая), так же все оформила в приложении страховой. И интересно получается, что через неделю они прислали на почту акт осмотра и калькуляцию по первому ДТП и начислили выплату в размере 25 147 р., но я никакие соглашения электронной подписью не подписывала, потому что понимаю что этого мало на ремонт ТС. Я им и писала и звонила, что отказываюсь от выплат и хочу ремонт на СТО страховой, но они отказали, сославшись на то, что я указала банковские реквизиты в заявлении и у них нет свободных СТО для ремонта моего автомобиля. Деньги они уже перечислили на мой счет 11.02.26. А по второму ДТП как они сказали из-за того, что я не подписала заявление электронной подписью, оно висит без движения. И получается по первому ДТП без моей подписи на согласие выплат, деньги уже поступили на счет, а по второму они ждут моей подписи, странно как-то. Прошу вас , пожалуйста, помочь правильно составить заявление по двум ДТП , или нужно два заявления отдельно? И еще, я отправила в страховую отдельно фото о неучтенных повреждениях по первому ДТП ( нашла треснутую фару) но они молчат и не отвечают. Заранее Благодарю
, вопрос №4857072, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, нашли независимую оценку для возмещения денег за некачественный ремонт от застройщика
Здравствуйте, нашли независимую оценку для возмещения денег за некачественный ремонт от застройщика. Просят фото паспорта и прописку . Зачем им данные с пропиской ?
, вопрос №4856965, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.03.2019