Оформление свидетельства о праве на наследство у нотариуса

сколько стоит свидетельство о праве на наследство у нотариуса на одного человека? и что можно сделать со своей частью квартиры?

, наталья, г. Прокопьевск
Мариям Жук
Юрист, г. Шахты

Госпошлина за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию: детям,
в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и
сестрам наследодателя — 0,3 процента стоимости наследуемого имущества,
но не более 100 000 рублей; другим наследникам — 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей;

Свою долю после регистрации права собственности можете продать при соблюдении прав преимущественной покупки других собственников.