Можно ли получить гражданство РФ матери гражданки РФ?

я являюсь гражданкой РФ, а моя мать является гражданкой Грузии. маме 95 лет, а её муж погиб во время ВОВ 1942г. можно ли получить маме гражданство РФ. так как мама осталась одна?

, Аревик, г. Ростов-на-Дону
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Аревик!

Согласно п. «в» ч. 2 ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», Ваша мама имеет право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке.