Можно ли в 16 лет приобретать пневматический пистолет?
Здравствуйте, у меня к вам вопрос.
Сразу перейду к делу.
Можно ли в 16 лет приобретать "Пневматический" пистолет,
который носит данную характеристику:
Калибр, мм: 4,5
Дульная энергия (не более), Дж: 3
Я слышала, что с такими характеристиками это не считается оружием, и ограничений по возрасту нет.
Значит можно?
, Камиля, г. Казань
Лада Колковская
В соответствии с Законом об оружии — нет, не может. Приобрести оружие может совершеннолетний гражданин РФ по предъявлении паспорта.
Несовершеннолетнему могут продать китайский пистолет стреляющий пласмасовыми шариками.