Возможен ли арест счета из-за задолженности по кредиту?
Здравствуйте, у меня долг по кредиту более 500 000 рублей в сбербанке,около года я не платил, не было хорошей работы, сейчас я устроился на высокооплачиваемую работу, где выплачивают зар. плату на карту сбербанка, нашел свою задолженность на сайте судебных приставов. Арестуют ли мой счет или будут удерживать какой-то процент, если процент то сколько?
, Юрий, г. Искитим
Николай Егоров
Если на сайте приставов имеется ваша задолженность, то должны арестовать счет.С зарплатной карты имеют право высчитывать не более 50 процентов.Если приставы возбудили дело на основании судебного приказа, то Вы можете без особых проблем отменить исполнительное производство.